СОШ № 21 города Рыбинска
муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 21
Добро пожаловать на официальный сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

№ п.п ФИО Должность Контактный телефон Электронная почта
1 Хватова Ксения Алексеевна Директор (4855)22-20-90 sch21@rybadm.ru
2 Юганова Ирина Валентиновна Заместитель директора по УВР (4855)55-00-02 sch21@rybadm.ru
3 Урвачева Оксана Валерьевна Заместитель директора по воспитательной работе (4855)21-05-22 sch21@rybadm.ru
4 Соловьева Елена Валериевна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (4855)21-05-22 sch21@rybadm.ru
5 Ретивова Марина Владимировна Заместитель директора по безопасности (б) (4855)21-05-22 sch21@rybadm.ru
6 Кузнецова Марина Геннадьевна Заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности (4855)21-05-22 sch21@rybadm.ru

Сведения о персональном составе педагогических работников образовательной организации

№ п.п ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Уровень образования Квалификация Ученая степень Ученое звание Направление подготовки Повышение квалификации Общий стаж работы Стаж работы по специальности
1 Игнатьева Елена Юрьевна
Библиотекарь , Заведующий библиотекой Не указано Высшее профессиональное образование Не указано Нет Нет Показать

1981г - Мурманский государственный педагогический институт, специальность "русский язык и литература", квалификация "учитель русского языка и литературы"

1990г - Ярославский ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт им. К.Д.Ушинского,  переподготовка по специальности "практическая психология в системе народного образования" 

Показать

2021г - "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", 36 часов

37 Не указано
2 Макаров Александр Владимирович
Учитель Трудовое обучение Высшее профессиональное образование I квалификационная категория Нет Нет Не указано Не указано Не указано Не указано
3 Голикова Юлия Юрьевна
Учитель Начальные классы Среднее профессиональное образование соответствие занимаемой должности Нет Нет Показать

2010г - ГОУ СПО ЯО Рыбинский педагогический колледж, квалификация "Учитель английского языка начальной и основной общеобразовательной школы" по специальности "иностранный язык"

2021г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания", профессиональная переподготовка по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", 250 часов

Показать

2020г - Обработка персональных данных в образовательных организациях, 17 часов

2020г - Методология и технологии дистанционного обучения в образовательной организации, 49 часов

10 8
4 Моисеенко Марина Николаевна
Педагог-психолог Не указано Высшее профессиональное образование соответствие занимаемой должности Нет Нет Показать

2010г - ГОУ ВПО Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского, квалификация "Дошкольная педагогика и психология"

2021г - ООО "Инфоурок", профессиональная переподготовка по программе "Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации", квалификация "Учитель математики"

2021г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания", профессиональная переподготовка по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", 250 часов

Показать

2020г - Обработка персональных данных в образовательных организациях", 17 часов

2021г "Основы финансовой грамотности", 70 часов

2021г - "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", 36 часов

11 7
5 Антонышева Александра Лукинична
Учитель-логопед Не указано Высшее профессиональное образование Высшая квалификационная категория Нет Нет Показать

1977 г -Московский ордена Ленина и ордена Трудового красного Знамени государственный педагогический институт им.В.И.Ленина, специальность "дефектология", квалификация "учителя и логопеда вспомогательной школы"

Показать

2016г - "Оценка профессиональной деятельности педагогических работников при их аттестации в целях установления квалификационной категории", 16 часов

2017г - "Логопедическое сопровождение детей, имеющих задержку психического развития в соответствии с требованиями ФГОС", 108 часов

2020г - Обработка персональных данных в образовательных организациях, 17 часов

2020г - Обучающиеся с ОВЗ: особенности организации учебной деятельности в соответствии с ФГОС, 72 часа

2021г - "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", 36 часов

43 41
6 Бокарева Светлана Аркадьевна
Учитель Математика , Физика Высшее профессиональное образование Высшая квалификационная категория Нет Нет Показать 1986г - ЯГПИ им. К.Д.Ушинского, квалификация "учитель физики средней школы", специальность "физика" 2013 г -ГОАУ ЯО ИРО "Менеджмент в образовании" Показать

2012г -Деятельность педколлективов школ по реализации ФГОС основной школы", 108 часов

2015г -Оценка профессиональной деятельности педагогических работников при их аттестации в целях установления квалификационных категорий" - 16 часов

2016г - Концепция развития математического образования в РФ и ее реализация в Ярославской области", 18 часов

2018г - Подготовка экспертов предметной комиссии ГИА по программа основного общего образования. Математика", 20 часов

2021г - Подготовка экспертов предметной комиссии ГИА по программам основного общего образования. Математика." 20 часов

40 38
7 Василевская Анастасия Алексеевна
Учитель начальных классов Начальные классы Среднее профессиональное образование соответствие занимаемой должности Нет Нет Показать

2018г - ГПОАУЯО Рыбинский профессионально-педагогический колледж, диплом с отличием, специальность "преподавание в начальных классах"

2020г - ООО "Центр инновационного образования им воспитания" профессиональная переподготовка по программе "Цифровая грамотность педагогического работника", 285 часов

2021г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания", профессиональная переподготовка по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", 250 часов

Показать

2019г - "Межпредметные технологии оценки образовательных результатов школьников: концептуальный анализ текста, методика SAM", 36 часов

2020г. "Развитие умственных способностей у младших школьников", 25 часов

2020г "Модернизация содержания и технологий НОО", 56 часов

2020г - Обработка персональных данных в образовательных организаций, 17 часов

2020г - Методология и технологии дистанционного обучения в образовательной организации,  49 часов

2 2
8 Вдовина Анна Вадимовна
Учитель начальных классов Начальные классы Среднее профессиональное образование соответствие занимаемой должности Нет Нет Показать

2014г - ГОФУСПО ЯО Рыбинский педагогический колледж, квалификация "учитель начальных классов", специальность "преподавание в начальных классах"

Показать

2017г - "ФГОС: обновление компетенций классного руководителя", 72 часа

2018г - "Обучение младших школьников с ОВЗ в общеобразовательном классе", 72 часа

6 6
9 Виноградова Елена Владимировна
Социальный педагог Не указано Высшее профессиональное образование I квалификационная категория Нет Нет Показать

1988г - Андроповское педагогическое училище, специальность "Дошкольное воспитание", квалификация "Воспитатель детского сада"

2007г - НОУ ВПО "Московский психолого-социальный институт", квалификация "Психолог. Преподаватель психологии", специальность "Психология"

Показать

2016г - "Информационно-коммуникационные технологии", 48 часов

2020г - Обработка персональных данных в образовательных организациях", 17 часов

34 19
10 Герасимова Татьяна Анатольевна
Учитель Информатика , Математика , Физика Высшее профессиональное образование 1 квалификационная категория Нет Нет Показать

1992г- Рыбинский авиационный технологический институт, специальность "Конструирование и технология электронных и вычислительных средств"

1998г-Московский университет Потребкооперации, квалификация на ведение профессиональной деятельности в сфере среднего профессионального образования в качестве преподавателя

2020г - ООО "Центр инновационного образования им воспитания" профессиональная переподготовка по программе "Цифровая грамотность педагогического работника", 285 часов

2021г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания", профессиональная переподготовка по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", 250 часов

Показать

2019г - "Межпредметные технологии оценки образовательных результатов школьников; концептуальный анализ текста, методика SAM", 36 часов

2020г - "Обработка персональных данных в образовательных организациях", 17 часов

2021г - "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", 36 часов

29 23
11 Глебова Эвелина Михайловна
Учитель Английский язык Высшее профессиональное образование I квалификационная категория Нет Нет Показать

2015г - ГОАУСПО ЯО Рыбинский педагогический колледж, квалификация "учитель английского языка начальной и основной общеобразовательной школы", специальность "иностранный язык".

2019г - ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, диплом с отличием, квалификация "бакалавр"

2021г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания", профессиональная переподготовка по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", 250 часов

Показать

2020г - "Цифровая образовательная среда: новые компетенции педагога", 48 часов

2021г - "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", 36 часов

5 5
12 Горячева Ольга Вячеславовна
Учитель начальных классов Начальные классы Высшее профессиональное образование I квалификационная категория Нет Нет Показать

1992г- Угличское педагогическое училище Ярославской области, специальность "Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы", квалификация "учителя начальных классов,старшего вожатого"

1997г - ЯГПИ им. К.Д.Ушинского специальность "Педагогика и методика начального образования", квалификация "Учитель начальных классов"

2020г - ООО "Центр инновационного образования им воспитания" профессиональная переподготовка по программе "Цифровая грамотность педагогического работника", 285 часов

2021г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания", профессиональная переподготовка по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", 250 часов

Показать

2018г - "Достижение планируемых результатов обучения в начальной школе средствами УМК "Начальная школа 21 века", 36 часов

2019г - "Модернизация содержания и технологий начального общего образования", 72 часа


28 28
13 Градова Нелли Борисовна
Учитель Физическая культура Высшее профессиональное образование I квалификационная категория Нет Нет Показать

1976г - Лукояновское Ордена Трудового Красного Знамени педагогическое училище им. А.М.Горького, специальность "Физическая культура", квалификация "учителя физического воспитания общеобразовательной школы"

1985г - Горьковский государственный институт им. М.Горького, специальность "Биология", квалификация "Учитель биологии"

Показать

2015г -"Организация и проведение приема норматива ГТО "Поход с проверкой туристских навыков", 6 часов

2015г - "Конструирование образовательного события в условиях реализации ФГОС", 24 часа 

44 44
14 Жохова Ольга Николаевна
Воспитатель , Учитель начальных классов Начальные классы Высшее профессиональное образование 1 квалификационная категория Нет Нет Показать

1987г-Ярославский ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского, специальность "Педагогика и методика начального обучения", квалификация "Учитель начальных классов"

2020г - ООО "Центр инновационного образования им воспитания" профессиональная переподготовка по программе "Цифровая грамотность педагогического работника", 285 часов

Показать

2016г-"Информационно-коммуникационные технологии", 48 часов

40 33
15 Иванова Анастасия Юрьевна
Учитель начальных классов Начальные классы Высшее профессиональное образование Соответствие занимаемой должности Нет Нет Показать

2014г-Государственное образовательное автономное учреждение среднего профессионального образования Ярославской области Рыбинский педагогический колледж, специальность "Преподавание в начальных классах", квалификация "Учитель начальных классов"

2018г-Ярославский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского, квалификация "Бакалавр"

Показать

2016г-"Информационно-коммуникационные технологии", 48 часов

2017г-"Использование систем электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании", 24 часа

11 6
16 Китаева Ирина Алексеевна
Учитель начальных классов Начальные классы Высшее профессиональное образование соответствие занимаемой должности Нет Нет Показать

2004г-Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, квалификация "Воспитатель детей дошкольного возраста, воспитатель дошкольных учреждений для детей с недостатками умственного и речевого развития"
2011г-Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, квалификация "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии", специальность "Дошкольная педагогика и психология"
2019г-Научно-образовательный центр "Развитие", квалификация "Учитель начальных классов"
2020г - ООО "Центр инновационного образования им воспитания" профессиональная переподготовка по программе "Цифровая грамотность педагогического работника", 285 часов

2021г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания", профессиональная переподготовка по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", 250 часов

Показать

2019г-"Модернизация содержания и технологий начального общего образования", 72 час

2020г "Модернизация содержания и технологий НОО", 56 часов

2020г - Обработка персональных данных в образовательных организациях, 17 часов

2020г - Методология и технологии дистанционного обучения в образовательной организации, 49 часов

2020г - Цифровая грамотность: базовый курс по развитию компетенций XXI века, 36 часов

2020г- Актуальные вопросы преподавания родных языков, 36 часов

2020 г - Цифровая образовательная среда: новые компетенции педагога, 48 часов

2021г - Профилактика безнадзорности и правонарушений в соответствии с федеральным законодательством, 73 часа


19 2
17 Козлова Анастасия Александровна
Учитель Физическая культура Среднее профессиональное образование Не указано Нет Нет Показать

2019г-Рыбинский профессионально-педагогический колледж, диплом с отличием, специальность "Физическая культура", квалификация "Учитель физической культуры"

Показать

2020г - Методология и технологии дистанционного обучения в образовательной организации, 49 часов

2020г - Обработка персональных данных в образовательных организациях, 17 часов

1 1
18 Колосова Елена Валерьевна
Учитель начальных классов Начальные классы Высшее профессиональное образование - Нет Нет Показать

1995г-Угличский педагогический колледж Ярославской области, специальность "Педагогика и методика начального образования", квалификация "Учитель начальных классов"

1998г-Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, специальность "Педагогика и методика начального образования", квалификация "Учитель начальных классов"

2020г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания", профессиональная переподготовка по программе "Цифровая грамотность педагогического работника", 285 часов

2021г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания", профессиональная переподготовка по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", 250 часов

Показать

2020г  "Модернизация содержания и технологий НОО", 56 часов

2020г - Обработка персональных данных в образовательных организациях, 17 часов

2021г - "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", 36 часов

22 13
19 Коновалова Марина Вадимовна
Учитель Музыка Высшее профессиональное образование Высшая квалификационная категория Нет Нет Показать

1980 г - Ростовское педагогическое училище Ярославской области, специальность "Музыкальное воспитание", квалификация "учителя пения, музыкального воспитателя"

1986г - ЯГПИ им. К.Д.Ушинского , специальность "История и обществознание", квалификация "Учитель истории и обществознания средней школы"

Показать

2017г - "ФГОС ООО: современный урок как средство достижения планируемых результатов. Музыка", 72 часа

40 39
20 Корнилова Анна Алексеевна
Учитель Информатика , Литература Высшее профессиональное образование Не указано Нет Нет Показать

2013г - РГАТУ им. Соловьева П.А. квалификация Инженер, по специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети"
2020 г - ООО "Инфоурок" программа переподготовки "Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации" квалификация "Учитель русского языка и литературы"
2020г - ООО "Центр инновационного образования им воспитания" профессиональная переподготовка по программе "Цифровая грамотность педагогического работника", 285 часов
2021г - ООО "Инфоурок" программа профессиональной переподготовки "Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации", квалификация "Учитель информатики"

2021г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания", профессиональная переподготовка по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", 250 часов


Показать

2020г - КПК "Система работы учителя - дефектолога при  обучении и воспитании детей с особыми образовательными потребностями в общеобразовательном учреждении", 108 часов

2020г - Обработка персональных данных в образовательных организациях, 17 часов

2020г преподавание предметной области "Основы духовно-нравственной культуры народов России" (ОДНКНР), 19 часов

2020г Трудные вопросы подготовки учащихся к ЕГЭ по информатике. Логика., 18 часов

2021г Профилактика безнадзорности и правонарушений в соответствии с федеральным законодательством, 73 часа

2021г Навыки будущего для учителя настоящего, 25 часов

2021г - "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", 36 часов

8 1
21 Кувтырева Светлана Валентиновна
Учитель начальных классов Начальные классы Высшее профессиональное образование Соответствие занимаемой должности Нет Нет Показать

1995г-Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, специальность "Педагогика и методика начального обучения", квалификация "Учитель начальных классов"

2020г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания" обучение по программе профессиональной переподготовки "Цифровая грамотность педагогического работника", 285 часов

2021г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания", профессиональная переподготовка по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", 250 часов

Показать

2019г- "Современные родители: педагогика сотрудничества", 36 часов

2020г "Модернизация содержания и технологий НОО", 56 часов

2020г - Обработка персональных данных, 17 часов

2021г - "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", 36 часов

29 25
22 Лопатин Артем Вадимович
Учитель Физическая культура Высшее профессиональное образование соответствие занимаемой должности Нет Нет Показать

2015г-Рыбинский педагогический колледж, специальность "Физическая культура", квалификация "Учитель физической культуры"

2020г - Ярославский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского, квалификация "Бакалавр"

Показать

2020г - Обработка персональных данных в образовательных организациях, 17 часов

4 3
23 Мамаева Людмила Юрьевна
Учитель Литература , Родной (русский) язык и литература , Русский язык Высшее профессиональное образование Высшая квалификационная категория Нет Нет Показать

1976г-Ярославский ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского, специальность "Русский язык и литература", квалификация "Преподаватель русского языка и литературы и звание учитель средней школы"

2020г - ООО "Центр инновационного образования им воспитания" профессиональная переподготовка по программе "Цифровая грамотность педагогического работника", 285 часов

Показать

2020г - "Обработка персональных данных в образовательных организациях", 17 часов


50 50
24 Мамаева Оксана Александровна
Учитель-дефектолог Не указано Высшее профессиональное образование соответствие занимаемой должности Нет Нет Показать

2009г - Ярославский государственный педагогический  университет им.К.Д.Ушинского, квалификация "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии", специальность "Дошкольная педагогика и психология"

2020г - АНО дополнительного профессионального образования "Московская академия профессиональных компетенций", квалификация "Учитель-дефектолог" 

2020г - ООО "Центр инновационного образования им воспитания" профессиональная переподготовка по программе "Цифровая грамотность педагогического работника", 285 часов

Показать

2020г - Обработка персональных данных в образовательных организациях", 17 часов

2021г - "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", 36 часов

22 1
25 Мартынова Юлия Станиславовона
Учитель Технология Высшее профессиональное образование 1 квалификационная категория Нет Нет Показать

1994г-Костромской педагогический институт им. Н.А. Некрасова, специальность "Труд", квалификация "Звание учителя общетехнических дисциплин и труда"

2021г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания", профессиональная переподготовка по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", 250 часов

Показать

2017г- "ФГОС: обновление компетенций классного руководителя",72 часа

2019г-"Внеурочная деятельность: конструирование образовательного события", 24 часа

2020г - "Федеральный проект "Современная школа": обновление содержания и методов обучения предметной области "Технология"

32 31
26 Нефёдова Оксана Алексеевна
Учитель Математика Высшее профессиональное образование соответстствие занимаемой должности Нет Нет Показать

2005г-Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, специальность "Математика"

2021г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания", профессиональная переподготовка по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", 250 часов

Показать

2019г- "Современные родители: педагогика сотрудничества"

2019 г -"Формирование метапредметных компетенций обучающихся в рамках учебного предмета "Математика", 36 часов

2021г -Обработка персональных данных в образовательных организациях", 17 часов

14 3
27 Нечаева Олеся Алексеевна
Педагог-организатор , Учитель Начальные классы Среднее профессиональное образование - Нет Нет Показать

2016г-Рыбинский профессионально-педагогический колледж, специальность "Преподавание в начальных классах", квалификация "Учитель начальных классов"

Не указано 4 4
28 Петербурцева Анна Вячеславовна
Учитель Английский язык , История Высшее профессиональное образование - Нет Нет Показать

2002г-Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, специальность "История", квалификация "Учитель истории, английского языка"

Показать

2020г - "Подготовка к итоговой аттестации по истории и обществознанию", 48 часов

2020г "Современные аспекты школьного исторического и обществоведческого образования в контексте реализации ФГОС и Предметных компетенций преподавания", 8 часов

2020г - "Преподавание отечественной истории и всемирной истории согласно ФГОС", 41 час

2020 г - Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях", 16 часов

2020г - Преподавание предметной области "Иностранные языки" согласно ФГОС", 22 часа

2020г - Обработка персональных данных в образовательных организациях", 17 часов

2021г - "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", 36 часов

17 3
29 Питеева Лариса Николаевна
Учитель История , Обществознание Высшее профессиональное образование 1 квалификационная категория Нет Нет Показать

1993г-Ярославский ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского, специальность "История", квалификация "Учитель истории и общественно-политических дисциплин"

2021г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания", профессиональная переподготовка по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", 250 часов

Показать

2020г - сертификат о том, что прослушала курс по теме: "Современные аспекты школьного исторического и обществоведческого образования в контексте реализации ФГОС и Предметных компетенций преподавания", 8 часов

2021г - "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", 36 часов

36 27
30 Пушкина Елена Юрьевна
Учитель ИЗО Высшее профессиональное образование Высшая квалификационная категория Нет Нет Показать

1990г - Костромской педагогический институт им. Н.А. Некрасова, специальность "Черчение, изобразительное искусство", квалификация "Учитель черчения и изобразительного искусства"

2021г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания", профессиональная переподготовка по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", 250 часов

Показать

2016г - "Медиация: подходы, практика, инструменты", 72 часа

2018г - "ФГОС ООО: модернизация содержания и технологий достижения образовательных результатов", 36 часов

2020г - Реализация Концепции преподавания предметной области "Искусство. Изобразительное искусство", 36 часов

2021г - "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", 36 часов

40 26
31 Романова Елена Васильевна
Учитель Литература , Родной (русский) язык и литература , Русский язык Высшее профессиональное образование 1 квалификационная категория Нет Нет Показать

1983г-Ярославский ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского, специальность "Русский язык и литература", квалификация "Учитель русского языка и литературы в средней школе"

Показать

2017г-"ФГОС: изучение литературы народов России", 36 часов

2018г-"Методика подготовки учащихся к устной части ОГЭ по русскому языку", 36 часов

37 37
32 Румянцева Лариса Александровна
Учитель начальных классов Начальные классы Высшее профессиональное образование Соответствие занимаемой должности Нет Нет Показать

1989г-Ташкентский Ордена Дружбы народов государственный педагогический институт, специальность "Педагогика и методика начального обучения", квалификация "Учитель начальных классов"

Показать

2017г-"Использование систем электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании", 24 часа

2019г-"Модернизация содержания и технологий начального общего образования, 72 часа

2021г - "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", 36 часов

38 35
33 Сурмачевская Татьяна Ивановна
Учитель Литература , Родной (русский) язык и литература , Русский язык Высшее профессиональное образование 1 квалификационная категория Нет Нет Показать

2001г- Нежинский государственный педагогический университет им. Н. Гоголя, специальность "Педагогика и методика среднего образования. Русский язык и литература", квалификация "Учитель русского языка и литературы, зарубежной литературы"

2020г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания", профессиональная переподготовка по программе "Цифровая грамотность педагогического работника", 285 часов

Показать

2020г - Обработка персональных данных в образовательных организациях", 17 часов

14 11
34 Уханова Маргарита Борисовна
Учитель Литература , Родной (русский) язык и литература , Русский язык Высшее профессиональное образование Не указано Нет Нет Показать

2019г - ФГБОУ ВО Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена Санкт-Петербург

Показать

2020 г - Подготовка обучающихся к итоговой аттестации по русскому языку", 36 часов

2021г - "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", 36 часов

1 1
35 Федорова Светлана Леонидовна
Учитель Биология , География Высшее профессиональное образование Высшая квалификационная категория Нет Нет Показать

1989г-Ярославский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского, специальность "Химия и биология", квалификация "Учитель химии и биологии средней школы"

2020г - ООО "Центр инновационного образования им воспитания" профессиональная переподготовка по программе "Цифровая грамотность педагогического работника", 285 часов

2021г - ООО "Центр инновационного образования и воспитания", профессиональная переподготовка по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", 250 часов

Показать

2016г-по программе дополнительного профессионального образования"Преподавание предмета "География в современных условиях реализации ФГОС", 72 часа

2016г-"Совершенствование профессиональных компетенций учителей предметов естественно-научного цикла в условиях реализации ФГОС", 36 часов

2020г - "Преподавание учебного предмета "Биология" согласно ФГОС", 34 часа

2020г - Обработка персональных данных в образовательных организациях, 17 часов

31 31
36 Шаврина Анастасия Александровна
Учитель Английский язык Не указано Не указано Нет Нет Показать

2020г - ФГБОУВО Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского, педагогическое образования с двумя профилями подготовки (история, английский язык), квалификация бакалавр

2020г - ООО "Центр инновационного образования им воспитания" профессиональная переподготовка по программе "Цифровая грамотность педагогического работника", 285 часов

Показать

2020г - Обработка персональных данных в образовательных организациях, 17 часов

2021г - "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", 36 часов

0 0
37 Шигапова Нелли Вячеславовна
Учитель Литература , Родной (русский) язык и литература , Русский язык Высшее профессиональное образование I квалификационная категория Нет Нет Показать

1996г - ЯГПИ им. К.Д.Ушинского, специальность "Русский язык и литература", квалификация "Учитель русского языка и литературы"

Показать

2016г - ФГОС: конструирование основной образовательной программы среднего общего образования", 36 часов

2018г - Информационно-библиотечный центр образовательной организации", 48 часов

2019г - "Сетевое взаимодействие школьных ИБЦ", 36 часов

2020г - Создание внутришкольной системы оценки качества, 36 часов

25 25
Не допустимо Не допустимо Не допустимо Не допустимо Не допустимо