СОШ № 21

Учебный процесс - Всероссийские проверочные работы

Добавлено: 5 сентября 2021 12:53

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Рособрнадзор утвердил расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2022 году.

Приказ Рособрнадзора от 16.08.2021 №1139 (PDF, 0.86 Мб.) "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2022 году"