Региональная олимпиада школьников «Умники и умницы Ярославии»

Добавлено: 13 октября 2020 13:10
44 просмотра |

Уважаемые учащиеся 10 класса, их родители (законные представители) и педагоги!

В целях выявления, сопровождения и поддержки высокомотивированных обучающихся, ориентированных на предметы гуманитарного цикла, ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа» проводит в 2020/2021 учебном году девятый сезон региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии».

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 10-х классов образовательных организаций Ярославской области.

Заявки на участие (прилагается) принимаются до 12 ноября 2020 года по электронной почте umniki.yaroslavl@mail.ru или через форму электронной регистрации: https://docs.google.com/forms/d/1ccOtmZC4zHYPWWqIa5MRHJ4U5ZsniSn5wTOS_toBOP8/viewform?edit_requested=true

В отборочном туре олимпиады «Умники и умницы Ярославии» может принять участие любой желающий десятиклассник Ярославской области.

Отборочный тур состоит из двух испытаний:

1. Написание творческой работы (эссе) на заданную тему и выполнение тестовых заданий. Для написания творческой работы школьникам предлагается тема, которая, как правило, посвящена культурно-историческим аспектам, либо общекультурным вопросам, связанным с жизнедеятельностью современного общества. Тестовая работа направленна на оценивание общекультурной эрудиции.

2. Вторым испытанием отборочного тура олимпиады «Умники и умницы Ярославии» является собеседование с членами жюри. В ходе собеседования определяются мотивационная готовность, общий уровень компетентности в освоении гуманитарных предметов, а также общие коммуникативные способности.

Дополнительная информация: Зокирова Ксения Латифовна, методист отдела инновационных проектов, куратор регионального проекта «Умники и умницы Ярославии», e-mail: umniki.yaroslavl@mail.ru.

Положение:  Умники и умницы 2020 (PDF, 6.24 Мб.)