Единый детский телефон доверия

Добавлено: 16 сентября 2020 13:44

Внимание!

В период с 10 по 25 сентября 2020 года на территории Ярославской области проводится информационная  кампания по противодействию жестокому обращению с детьми, продвижению детского телефона доверия с единым общероссийским номером - детский телефон доверия.

Детский телефон доверия дает возможность каждому ребенку обратиться за помощью и советом в решении жизненных трудностей, когда по какой-то причине он не может получить ее от близких или знакомых.

Дети, подростки, их родители и другие граждане при звонке на номер 8-800-2000-122 в любом населенном пункте со стационарных или мобильных телефонов могут бесплатно получить:

- Помощь специалиста, который готов выслушать позвонившего и дать ему уверенность в преодолении проблемы.

- Разные виды помощи. «Телефон доверия» имеет базу контактов – от номера детской «Скорой помощи» до адреса ближайшего наркодиспансера.

- Анонимность обращения, поэтому не нужно скрывать детали и можно не стыдиться своих чувств.

- Быструю помощь, если у человека нет возможности искать психолога для очной консультации.

ПОМНИТЕ! «Телефон доверия», как таблетка от головной боли, спасает на время, снимает напряжение, но не устраняет причину.